nell' annata 2013- 14 il Tc Ambrosiano partecipera' alle seguenti gare a squadre F.I.T. :
COPPA LIM. 2.8: Monteleoni Federico, Monteleoni Carlo, Pesce Riccardo
COPPA RAFFO: Meirana Francesco, Vecchia Federico, Tomaselli Flavio, Lavagetto Riccardo
COPPA Lim 4.1 "A": Ottonello Stefano, Parodi Alessandro, Traverso Elisa, Marini Cristina
COPPA Lim 4.1 "B": Cannata Loris, Ferrando Daniele, Galdi Giorgia, Tirendi Alice
SERIE C Maschile: Monteleoni Federico, Monteleoni Carlo, Pesce Riccardo, Corbari Federico
SERIE C Femminile: Roggero Alice, Salerno Gloria, Cadirola Renata, Marini Cristina.
Serie D - M Eccellenza: Meirana Francesco, Lavagetto Riccardo, Tomaselli Flavio, Ferrara Maurizio
Serie D2 Maschile:
Serie D3 Maschile:
Serie D3 Femminile: Montaldo Sara, Traverso Elisa, Tirendi Alice, Rosa Francesca
Under 16 maschile: Parodi Alessandro, Ottonello Stefano
Under 14 Maschile: Costigliolo Andrea, Cambiaso Alessandro
Under 14 Femminile: Priano Sofia, Rissotto Alice
Under 12 Maschile: Lenti Francesco, Marré Daniele
Promo U13 Maschile: Lenti Francesco, Marré Daniele, Peretti Pietro
Promo U13 Femminile: Priano Sofia, Barbazza Elena, Rissotto Alice
Promo U15 Maschile: Cambiaso Alessandro, Cervetto Dario, Corrado Nicola, Franconeri Tommaso, Rulfi Marco
Promo U15 Femminile: Trucco Alice, Mitrik Milena, Messina Lara
COPPA RAFFO: Meirana Francesco, Vecchia Federico, Tomaselli Flavio, Lavagetto Riccardo
COPPA Lim 4.1 "A": Ottonello Stefano, Parodi Alessandro, Traverso Elisa, Marini Cristina
COPPA Lim 4.1 "B": Cannata Loris, Ferrando Daniele, Galdi Giorgia, Tirendi Alice
SERIE C Maschile: Monteleoni Federico, Monteleoni Carlo, Pesce Riccardo, Corbari Federico
SERIE C Femminile: Roggero Alice, Salerno Gloria, Cadirola Renata, Marini Cristina.
Serie D - M Eccellenza: Meirana Francesco, Lavagetto Riccardo, Tomaselli Flavio, Ferrara Maurizio
Serie D2 Maschile:
Serie D3 Maschile:
Serie D3 Femminile: Montaldo Sara, Traverso Elisa, Tirendi Alice, Rosa Francesca
Under 16 maschile: Parodi Alessandro, Ottonello Stefano
Under 14 Maschile: Costigliolo Andrea, Cambiaso Alessandro
Under 14 Femminile: Priano Sofia, Rissotto Alice
Under 12 Maschile: Lenti Francesco, Marré Daniele
Promo U13 Maschile: Lenti Francesco, Marré Daniele, Peretti Pietro
Promo U13 Femminile: Priano Sofia, Barbazza Elena, Rissotto Alice
Promo U15 Maschile: Cambiaso Alessandro, Cervetto Dario, Corrado Nicola, Franconeri Tommaso, Rulfi Marco
Promo U15 Femminile: Trucco Alice, Mitrik Milena, Messina Lara