GARE A SQUADRE AMBROSIANO 2017-18
.ORARI E GIORNATE DI GIOCO
.calendari
.COMPOSIZIONE
ORARI E GIORNATE DI GIOCO
Week end 17/18 Marzo '18
Gare a Squadre Ambrosiano
Sab 17 Marzo 09.00: Intersociale m: Ambrosiano – LA Tennis
Sab 17 Marzo 14,00: Under 12 f Tc Genova - Ambrosiano
Sab 17 Marzo 14,00: Under 12 m Park “C” - Ambrosiano
Sab 17 Marzo 14,00: Under 14 m: AB Accademy - Ambrosiano
Sab 17 Marzo 09,00: Under 16 m Andrea Doria B - Ambrosiano A
Sab 17 Marzo 14,00: Under 16 m Spotornese – Ambrosiano B
Dom 18 ore 14,00: Wingf Gold f: Ambrosiano-Sporting Pegli 2
Dom 18 Marzo ore 16,00: Wingf Gold m: Carasco - Ambrosiano ?
Dom 18 Marzo ore 11,00: Serie C m: Coop Pegli 2 – Ambrosiano
Dom 18 Marzo 0re 15,30: Intersociale mx: Laffranzini-GP Tennis B
TORNEI INDIVIDUALI AGONISTICI
17 Marzo – Tc Ambrosiano Lim 4.3 Tel 010-6130895
TORNEI INDIVIDUALI AGONISTICI GIOVANILI
23 Marzo – Tc Vado Under 12-14-16 M/F Tel 328-2476022
TORNEI INDIVIDUALI PROMOZIONALI
17 Marzo –Supergreen - M/F Ambrosiano Tel. 010/6130895
CALENDARI
|
|
|
|
|
COMPOSIZIONE SQUADRE
COPPA BONICI: Monteleoni Federico 2.6 - Monteleoni Carlo 2.6 - Roggero Alice 2.6 - Ottonello Stefano 2.8
COPPA 2.8: Ottonello Stefano 2.8 - Lavagetto Riccardo 3.1 - Carpaneto Armando 2.8
COPPA CORRADI: Montaldo Sara 3.4 - Traverso Elisa 4.1 - Tirendi Alice 4.2 - Balma Micol 4.2
COPPA RAFFO: Parodi Alessandro 3.3 - Meirana Francesco 3.3 - Berneschi Bruno 3.3 -
Roccatagliata Tommaso 3.4 - Tomaselli Flavio 3.4 - Ferrando Daniele 3.5
Roccatagliata Tommaso 3.4 - Tomaselli Flavio 3.4 - Ferrando Daniele 3.5
CHALLENGER 2001 m: Lenti Francesco 4.1 - Franconeri Tommaso 4.4 - Trussardi Cristian 4.5 -
Corrado Nicola 4.5
Corrado Nicola 4.5
CHALLENGER 2001 f: Priano Sofia 4.3 - Rissotto Alice 4.3 - Barbazzza Elena 4.4
CHALLENGER 2003 f: SIlipo Alessia 4.4 - Pedemonte Silvia 4.5
CHALLENGER 2005 m: Piccardo Manuele 4.5 - Sossella Leonardo 4.5 - Maestri Matteo - 4.6
Promo 2003 m: Ivaldi Serghej - Sette Federico - Harris Thomas
Promo 2003 m: Ivaldi Serghej - Sette Federico - Harris Thomas - Gaggero Luca
Promo 2005 m 2^ squadra: Calvi Federico - Napoli Riccardo - Calvi Giovanni
Promo 2007 m campo ridotto: Caricaterra Riccardo- Gaggero Elia - Casotti Francesco -Trentini Andrea
Wingfield Gold m: Parodi Alessandro 3.3 - Belotti Federico 3.5 - Peretti Pietro - Ferrando Daniele 3.5 -
Lenti Francesco 4.1 - Roccatagliata Edoardo 4.2 - Bazzano Pietro - 4.3 - Covatta Andrea - 4.3
Lenti Francesco 4.1 - Roccatagliata Edoardo 4.2 - Bazzano Pietro - 4.3 - Covatta Andrea - 4.3
Wingfield Gold f: Montaldo Sara 3.4 - Traverso Elisa 4.1 - Tirendi Alice - 4.2 Balma Micol 4.2
Wingfield Club m: Fiorentini Giacomo 4.2 - Pastorino Giacomo 4.2 - Lupi Costantino 4.2 - Pizio Stefano 4.3 -
Mencaraglia Andrea 4.nc - Vaggi Andrea 4.nc
Mencaraglia Andrea 4.nc - Vaggi Andrea 4.nc
Wingfield Club f: Priano Sofia 4.3 - Rissotto Alice 4.3 - Trucco Alice 4.4 - Barbazza Elena 4.4 -
Mantero Camilla 4.5
Mantero Camilla 4.5
Wingfield Entry m A: Franconeri Tommaso 4.4 - Trussardi Cristian 4.5 - Tranquilli Andrea NC
Corrado Nicola 4.5 -
Corrado Nicola 4.5 -
Wingfield Entry m B: Cambiaso Alessandro 4.4 Trucco Giulio 4.6 Cervetto Dario 4.6